КРАЕВОЕ ГОСУДАРСТВЕННОЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЕ БЮДЖЕТНОЕ
УЧРЕЖДЕНИЕ СРЕДНЕГО ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

«Уссурийский медицинский колледж»


Версия для слабовидящих


Письмо администрации

Вы можете высказать свои предложения по работе колледжа, задать вопрос или оставить жалобу с помощью формы обратной связи





        

Анкета:«Оценка качества образования»


                 
              Календарь мероприятий на 2017-2018
                            учебный год


                           Фотоэкскурсия по колледжу

Приказ ДЗПК от 28.05.2013 г. №520-о

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ПРИМОРСКОГО КРАЯ

ПРИКАЗ

28.05.2013 г.                         г. Владивосток                            №  520-о

 

О порядке проведения аттестации средних медицинских
работников учреждений здравоохранения Приморского края 


В соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 25 июля 2011 года № 808н «О порядке получения квалификационных категорий медицинскими и фармацевтическими работниками», приказом ДЗПК от 24.05.2012 г. № 622-о «Об утверждении административного регламента департамента здравоохранения Приморского края по предоставлению государственной услуги «Присвоение, подтверждение или снятие квалификационных категорий специалистов, работающих в системе здравоохранения Приморского края» (в ред. от 20.12.2012 г.) и Положением о краевой аттестационной комиссии департамента здравоохранения Приморского края по аттестации медицинских и фармацевтических работников системы здравоохранения Приморского края, утвержденном приказом ДЗПК от 24.05.2012 г. № 623-о

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Утвердить состав Координационного комитета краевой аттестационной комиссии по аттестации средних медицинских работников в департаменте здравоохранения Приморского края (приложение 1).

2. Проводить аттестацию средних медицинских работников на присвоение и подтверждение высшей квалификационной категории в краевой аттестационной комиссии.

3. Утвердить состав экспертных групп краевой аттестационной комиссии по аттестации средних медицинских работников на присвоение и подтверждение 2 и 1 квалификационных категорий (кроме специализированных экспертных групп, указанных в приложении 4) в медицинских колледжах края и государственных учреждениях здравоохранения (приложение 2).

4. Утвердить перечень экспертных групп по аттестации средних медицинских работников на присвоение и подтверждение 2 и 1 квалификационных категорий (кроме специализированных подкомиссий, указанных в приложении 4) в государственных учреждениях здравоохранения и медицинских колледжах края и закрепленных за ними территорий и государственных учреждений здравоохранения (приложение 3).

5. Проводить аттестацию средних медицинских работников на присвоение и подтверждение 2 и 1 квалификационной категории по специальностям «организация сестринского дела», «сестринское дело», «акушерское дело», «лечебное дело» (кроме фельдшеров СМП), «сестринское дело в педиатрии», «операционное дело», «анестезиология и реаниматология», «эпидемиология (паразитология)», «общая практика», «наркология», «медико-социальная помощь», «реабилитационное сестринское дело», «сестринское дело в косметологии» в соответствии с приложением 3.

6. Для изучения, оценки, рецензирования работ, поданных на аттестацию, для более профессиональной и объективной оценки квалификации специалистов, а также для принятия решений при возникновении спорных и конфликтных ситуаций, случаев несоответствия средних медицинских работников ранее присвоенной квалификационной категории утвердить состав специализированных экспертных групп краевой аттестационной комиссии по аттестации средних медицинских работников (приложение 4). По всем перечисленным в пунктах 1-14 приложения 4 специальностям, проводить аттестацию на любую категорию в специализированных экспертных группах краевой аттестационной комиссии всех средних медицинских работников государственных и частных лечебно-профилактических учреждений края, занимающих соответствующие должности. Решения специализированных экспертных групп утверждать приказами департамента здравоохранения Приморского края.

7. Секретарям экспертных групп в установленном порядке оформлять протоколы заседания экспертных групп, выписки из протоколов, проекты приказов департамента здравоохранения Приморского края на присвоение и подтверждение 2 и 1 квалификационных категорий, удостоверения о присвоении и подтверждении 2 и 1 квалификационных категорий и представлять в отдел координации, подготовки и управления медицинским персоналом департамента здравоохранения Приморского края ответственному секретарю Координационного комитета краевой аттестационной комиссии.

8. Разрешить проведение совместных заседаний экзаменационных комиссий по окончании курсов повышения квалификации в медицинских колледжах края, сертификационной комиссии и экспертной группы.

9. Председателю краевой аттестационной комиссии и председателям экспертных групп разрешить рассматривать и присваивать соответствующие квалификационные категории без собеседования (заочно) участникам краевых, городских и районных смотров - конкурсов по профессии, занявшим призовые места.

10. Анализ деятельности краевой аттестационной комиссии, статистическую отчетность по итогам аттестации средних медицинских работников возложить на отдел координации, подготовки и управления медицинским персоналом департамента здравоохранения Приморского края.

11. При проведении работы по аттестации средних медицинских работников строго руководствоваться положениями административного регламента департамента здравоохранения Приморского края по предоставлению государственной услуги «Присвоение, подтверждение или снятие квалификационных категорий специалистов, работающих в системе здравоохранения Приморского края»

12. Приказ от 24 мая 2012 года № 624-о департамента здравоохранения Приморского края «О порядке проведения аттестации средних медицинских работников учреждений здравоохранения Приморского края» считать утратившими силу.

13. Контроль исполнения данного приказа оставляю за собой.

Директор департамента = электронная почта = О.Ю. Бубнов


Приложение 1
к приказу ДЗ ПК
от 28.05.2013 г. № 520-о

 

Состав
Координационного комитета краевой аттестационной комиссии
по аттестации средних медицинских работников

 

Председатель краевой аттестационной комиссии:

 

Курченко Т.Л.

-       заместитель директора департамента здравоохранения Приморского края

Заместитель председателя краевой аттестационной комиссии:

 

Радченко О.А.

-       заместитель директора КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Ответственный секретарь краевой аттестационной комиссии:

 

Лупарева Е.М.

-       главный консультант отдела координации, подготовки и управления медицинским персоналом департамента здравоохранения Приморского края

Члены краевой аттестационной комиссии:

 

Антонов М.В.

-       главный специалист - эксперт отдела организации медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения Приморского края;

Гонтарь Т.Г.

-       главный специалист-эксперт отдела организации медицинской помощи взрослому населению  департамента здравоохранения Приморского края;

Ибрагимова Е.М.

-       начальника отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения Приморского края;

Марченко И.О.

-       главная медицинская сестра ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1», главный внештатный специалист по сестринскому делу департамента здравоохранения Приморского края;

Механцева О.Д.

 

-       начальник отдела организации медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения Приморского края;

Несвяченая Л.А.

 

-       главный специалист - эксперт отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения Приморского края;

Партин А.П.

-       главный врач КГКУЗ «Территориальный центр медицины катастроф», главный внештатный специалист по медицине катастроф департамента здравоохранения Приморского края;

Полукарова Н.Н.

-       главная медицинская сестра КГБУЗ «Владивостокская поликлиники № 3»;

 

Состав выездной краевой аттестационной комиссии по аттестации средних медицинских работников

 

Председатель:

 

Курченко Т.Л.

-       заместитель директора департамента здравоохранения Приморского края

Заместитель председателя:

 

Радченко О.А.

-       заместитель директора КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Секретарь:

 

Лупарева Е.М.

-       главный консультант отдела координации, подготовки и управления медицинским персоналом департамента здравоохранения Приморского края

Члены комиссии:

 

Антонов М.В.

-       главный специалист-эксперт отдела организации медицинской помощи взрослому населению  департамента здравоохранения Приморского края;

Костылев В.В.

-       заместитель главного врача по организационно-методической работе ГКУЗ «Территориальный центр медицины катастроф»;

Марченко И.О.

-       главная медицинская сестра ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер», главный внештатный специалист по сестринскому делу департамента здравоохранения Приморского края;

Несвяченая Л.А.

-       главный специалист - эксперт отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения Приморского края;

Полукарова Н.Н.

-       главная медицинская сестра КГБУЗ «Владивостокская поликлиники № 3»;

Чирикова Е.Л.

-       ведущий специалист-эксперт отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения Приморского края.

Примечание: При необходимости для участия в краевой аттестационной комиссии привлекаются другие главные внештатные специалисты ДЗ ПК

 

Приложение 2
к приказу ДЗ ПК
от 28.05.2013 г. № 520-о

 

 

Состав экспертных групп краевой аттестационной комиссии
по аттестации средних медицинских работников

  

КГОБУ СПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

 

Председатель:

 

Радченко О.А.

-       заместитель директора КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Зам. председателя:

 

Денисенко Л.В.

-       главная медицинская сестра КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница № 4»

Секретарь:

 

Наумова М.В.

-       методист отделения повышения квалификации КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Члены экспертной группы:

Волосова Н.Б.

-       главная медицинская сестра ООО МУ «Доктор ТАФИ» (по согласованию)

Вторушина Г.С.

-       главная акушерка КГБУЗ «Владивостокский клинический родильный дом №3»

Гонтарь Т.Г.

-       главный специалист-эксперт отдела организации медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения Приморского края

Кисенкова Ж.А.

-       старшая медицинская сестра операционного блока КГБУЗ «Владивостокская  клиническая больница № 2»

Марченко И.О.

-       главная медицинская сестра ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер», главный внештатный специалист по сестринскому делу департамента здравоохранения Приморского края;

Чирикова Е.Л.

-       ведущий специалист – эксперт организации медицинской помощи женщинам и детям  департамента здравоохранения Приморского края

Юн Ж.В.

-       заместитель директора по работе со средним медперсоналом Медицинского центра ФГАОУ ВПО «Дальневосточный федеральный университет» (по согласованию)

 

Спасский филиал
КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

 

Председатель:

 

Богуш Т.Е.

-       заведующая Спасским филиалом КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Зам. председателя:

 

Яковлева Н.Д.

-       заместитель главного врача по лечебной работе КГБУЗ «Спасская городская больница»

Секретарь:

 

Кузнецова Г.В.

-       заведующая отделением повышения квалификации Спасского филиала КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Члены экспертной группы:

Алексеева П.П.

-       главная медицинская сестра КГБУЗ «Спасская городская поликлиника»;

Вавренчук В.А.

-       заведующая акушерским отделением КГБУЗ «Спасская городская больница»;

Голобокова Н.П.

-       главная медицинская сестра КГБУЗ «Спасская городская больница»;

Жирова Н.М.

-       главный врач КГБУЗ «Спасская городская детская поликлиника»

Крекотень А.К.

-       заведующий хирургическим отделением №1 КГБУЗ «Спасская городская больница»;

Патрикеева О.Г.

-       заведующая кардиологическим отделением КГБУЗ «Спасская городская больница»;

Платонова С.А.

-       главная медицинская сестра КГБУЗ «Спасская городская детская поликлиника»;

Чукмаркин Ф.В.

-       заведующий отделением анестезиологии и реанимации КГБУЗ «Спасская городская больница».


Партизанский филиал
КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

 

Председатель:

 

Рева В.И.

-       заведующий Партизанским филиалом КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Заместитель председателя:

 

Кайгородова Л.А.

-       заведующая отделением повышения квалификации Партизанского филиала КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Секретарь:

 

Рева Г.П.

-       заведующая отделением «Сестринское дело»  Партизанского филиала КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Члены экспертной  группы:

Капустина О.И.

-       главный врач КГБУЗ «Партизанская детская городская больница»

Любавина В.Б.

-       старшая операционная медицинская сестра КГБУЗ «Партизанская городская больница № 1»

Оревский К.Ю.

-       заведующий отделением анестезиологии и реанимации КГБУЗ «Партизанская городская больница № 1»

Понамарева Н.И.

-       заместитель главного врача по эпидемиологическим вопросам КГБУЗ «Партизанская городская больница № 1»

Попова Н.П.

-       преподаватель дисциплины «реаниматология» Партизанского филиала КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Рубец В.П.

-       преподаватель дисциплины «терапия» Партизанского филиала КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Рыбкина Г.В.

-       акушерка КГБУЗ «Партизанская городская больница № 1»

 

Лесозаводский филиал
КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

 

Председатель:

 

Полукарова Л.С.

-       заведующая Лесозаводским филиалом КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Заместитель председателя:

 

Костин В.А.

-       заведующий отделением травматологии КГБУЗ «Лесозаводская центральная городская больница»

Секретарь:

 

Устюжина В.Б.

-       заведующая отделением повышения квалификации Лесозаводского филиала КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Члены экспертной группы:

Брыжахина Г.Е.

-       заведующая практикой (производственной, учебной)  Лесозаводского филиала КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Васина Н.В.

-       преподаватель дисциплины «терапия» Лесозаводского филиала КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Радченко Т.В.

-       преподаватель дисциплины «Эпидемиология» Лесозаводского филиала КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Соловьева Т.Н.

-       старшая медицинская сестра поликлиники КГБУЗ «Лесозаводская центральная городская больница»

Чумак Н.Л.

-       преподаватель дисциплины «Педиатрия» Лесозаводского филиала КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Шевченко В.В.

-       заведующий ОАРИТ КГБУЗ «Лесозаводская центральная городская больница»

Шулятьева Н.Л.

-       врач акушер - гинеколог женской консультацией КГБУЗ «Лесозаводская центральная городская больница»

 

КГОБУ СПО «Уссурийский медицинский колледж»

 

Председатель:

 

Давыденко Н.В.

-       методист (старший) отделения повышения квалификации КГОБУСПО «Уссурийский медицинский колледж»

Заместитель председателя:

 

Буркутова И.Т.

-       директор КГОБУСПО «Уссурийский медицинский колледж»

Секретарь:

 

Уланова И.Н.

-       главная медицинская сестра КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница»

Члены экспертной группы:

Александров К.В.

-       заведующий отделением реанимации и интенсивной терапии КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» СП «Детская больница»

Бабина Л.Н.

-       старшая медицинская сестра КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» СП «Детская больница»

Егоров В.П.

-       заведующий хирургическим отделением КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» СП «Городская больница»

Иваненко О.В.

-       заместитель главного врача по акушерству и родовспоможению КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница»

Копай Л.Ю.

-       заместитель главного врача по клинико-экспертной работе КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница»

Медведева Н.А.

-       старшая медицинская сестра КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» СП «Поликлиника №2»

Потапова Н.А.

-       начальник КГБУЗ «Уссурийская центральная городская больница» СП «Инфекционная больница»

 

ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1»

 

Председатель:

 

Марченко И.О.

-       главная медицинская сестра

Зам. председателя:

 

Мелкозерова И.А.

-       старшая медицинская сестра отделения сосудистой хирургии

Секретарь:

 

Думиникэ Т.Л.

-       старшая медицинская сестра пульмонологического отделения

Члены экспертной группы:

Дегтярева И.В.

-       старшая акушерка акушерского отделения

Лыкова И.А.

-       заместитель главного врача по санитарно-   эпидемиологическим вопросам

Смирнов Г.А.

-       заведующий центром анестезиологии и реаниматологии

Файзенгер А.Г.

-       заведующий организационно-методическим отделом

 

ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2»


Председатель:

 

Геряева О.А.

-       заместитель главного врача по медицинской работе

Заместитель председателя:

 

Соловьева А.С.

-       заместитель главного врача по организационно-методической работе

Секретарь:

 

Курьянова Т.В.

-       главная медицинская сестра

Члены экспертной группы:

Новицкая В.Д.

-       заместитель главного врача по эпидемиологической работе

Рябченко Е.Ф

-       заместитель главного врача по поликлинике

Герец А.Г.

-       заместитель главного врача по профилактике и борьбе со СПИД и инфекционными заболеваниями

Шаповалова Е.Н.

-       старшая медицинская сестра 2 терапевтического  отделения

Рябкова О.И.

-       старшая медицинская сестра инфекционного отделения

Берестенко Т.В.

-       старшая медицинская сестра отделения челюстно-лицевой хирургии

Рыбакова З.Г.

-       старшая медицинская сестра гинекологического  отделения

 

ГБУЗ «Приморский краевой противотуберкулезный диспансер»

 

Председатель:

 

Севастьянова Н.А.

-       заместитель главного врача по медицинской работе

Зам. председателя:

 

Соловьева С.И.

-       заместитель главного врача по клинико-экспертной работе

Секретарь:

 

Разумцова О.И.

-       главная медицинская сестра

Члены экспертной группы:

Ануфриева Е.А.

-       врач - эпидемиолог

Бобырева М.Г.

-       заведующая легочно-хирургическим отделением

Жуйков А.И.

-       заведующий фтизиатрическим отделением для больных внелегочным туберкулезом

Пьянкова М.А.

-       заведующая фтизиатрическим отделением

Савицкая О.А.

-       старшая медицинская сестра фтизиатрического отделения

Федосеева П.Е.

-       заведующая фтизиатрическим отделением

Шишкова Л.И.

-       заместитель главного врача по медицинской работе филиал №2

 

ГБУЗ «Приморский краевой наркологический диспансер»

 

Председатель:

 

Михалева Л.Д.

-       заместитель главного врача по организационно- консультативно - методической работе

Зам. председателя:

 

Левкович Л.С.

-       заместитель главного врача по клинико-экспертной работе

Секретарь:

 

Минькова Л.В.

-       главная медицинская сестра

Члены экспертной группы:

Бондарь О.Н.

-       старшая медицинская сестра амбулаторно-поликлинического отделения

Докукина Ю.А.

-       врач - эпидемиолог

Ковалев И.А.

-       заведующий амбулаторно-поликлиническим отделением

Самович В.В.

-       заведующий отделением неотложной наркологической помощи

 

ГБУЗ «Приморская краевая психиатрическая больница №1»

 

Председатель:

 

Шоколова Г.В.

-       главный врач

Зам. председателя:

 

Билль Г.М.

-       заместитель главного врача по медицинской части

Секретарь:

 

Ярославцева Е.Л.

-       главная медицинская сестра

Члены экспертной группы:

Бондарь В.В.

-       медицинская сестра палатная 14 отделения

Ковган А.А.

-       заведующая 11 отделением – врач-психиатр

Лазарева Н.Д.

-       заведующая 16 отделением – врач-психиатр

Филипповская Н.Л.

-       заместитель главного врача по медицинской части

Щедрина О.В.

-       заведующая 15 отделением – врач-психиатр

Яцуценко Е.А.

-       заведующая отделением амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы

 

 

Приложение 3
к приказу ДЗ ПК
от 28.05.2013 г. № 520-о

 

ПЕРЕЧЕНЬ

Экспертных групп по аттестации средних медицинских работников по специальностям «организация сестринского дела», «сестринское дело», «акушерское дело», «лечебное дело» (кроме фельдшеров СМП), «сестринское дело в педиатрии», «операционное дело», «анестезиология и реаниматология», «эпидемиология (паразитология)», «общая практика», «наркология», «медико-социальная помощь», реабилитационное сестринское дело», «сестринское дело в косметологии», созданных в государственных учреждениях здравоохранения и медицинских колледжах края и закрепленных за ними территорий и государственных учреждений здравоохранения

  

Экспертные группы

Закрепленные территории
и государственные учреждения здравоохранения

КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

г. Владивосток, г. Артем, г. Дальнегорск,
Надеждинский, Тернейский, Хасанский, Шкотовский, Кавалеровский районы,
ГАУЗ «Краевая стоматологическая поликлиника»,
КГБУЗ «Госпиталь для ветеранов войн»
ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи»

Спасский филиал

КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

г. Спасск – Дальний,
Спасский, Яковлевский, Черниговский, Чугуевский районы,
ГБУЗ «Приморская краевая психиатрическая больница №2»,
ГАУЗ «Краевая больница восстановительного лечения»

Партизанский филиал

КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

г. Партизанск, г. Находка,
Партизанский, Ольгинский, Лазовский районы,
Центр реабилитации «Чистоводное» ГАУЗ «Краевой клинический кожно-венерологический диспансер»,
отделение «Евгеньевская» ГАУЗ «Краевая больница восстановительного лечения»

Лесозаводский филиал

КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

г. Лесозаводск, г. Дальнереченск,
Дальнереченский, Красноармейский, Пожарский, Кировский районы,
Лесозаводский филиал ГБУЗ «Приморская краевая психиатрическая больница №2»

КГОБУСПО «Уссурийский медицинский колледж»

г. Уссурийск, г. Арсеньев,
Пограничный, Михайловский, Ханкайский, Октябрьский, Хорольский, Анучинский районы,
ГБУЗ «Краевой клинический кожно-венерологический диспансер» филиал г.Уссурийск,

ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1»

ГБУЗ «Краевая станция переливания крови»,
КГКУЗ «Территориальный центр медицины катастроф»

ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2»

ГБУЗ «Краевой клинический кожно-венерологический диспансер»
ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер»

ГБУЗ «Приморский краевой противотуберкулезный диспансер»

ГБУЗ «Приморская детская краевая клиническая туберкулезная больница»,
ГБУЗ «Краевой противотуберкулезный диспансер № 1» (г.Уссурийск)

ГБУЗ «Приморский краевой наркологический диспансер»

ГБУЗ «Краевая детская психиатрическая больница»,
ГКУЗ «Краевой психоневрологический дом ребенка»,
ГБУЗ «Краевая клиническая психиатрическая больница»,
ГБУЗ «Приморская краевая психиатрическая больница №5» (г.Дальнегорск)

ГБУЗ «Приморская краевая психиатрической больницы №1»

филиал №1 (г.Уссурийск) ГКУЗ «Краевой психоневрологический дом ребенка»

 

Приложение 4
к приказу ДЗ ПК
от 28.05.2013 г. № 520-о

 

Состав экспертных групп по специальностям:

 

«Гистология»

 

Председатель:

 

Горелик М.З.

-       начальник ГБУЗ «Приморское краевое патологоанатомическое бюро», главный внештатный патологоанатом департамента здравоохранения Приморского края

Заместитель председателя:

 

Коцюрбий Е.А.

-       начальник КГБУЗ «Владивостокское  патологоанатомическое бюро»

Секретарь:

 

Фисенко А.Ю.

-       старший преподаватель кафедры патологической анатомии с биопсийно-секционным курсом ГОУ ВПО «ТГМУ Минздрава России» (по согласованию)

Члены экспертной группы:

Полушин О.Г.

-       профессор кафедры патологической анатомии с биопсийно-секционным курсом ГОУ ВПО «ТГМУ Минздрава России» (по согласованию)

Теплова Е.Ю.

-       лаборант кафедры патологической анатомии с биопсийно-секционным курсом ГОУ ВПО «ТГМУ Минздрава России» (по согласованию)

 

«Фармация»

 

Председатель:

 

Юрага Е.В.

-     главный консультант отдела фармако-экономического анализа и лекарственного обеспечения департамента здравоохранения Приморского края

Заместитель председателя:

 

Васильева С.В.

-     - главный специалист – эксперт отдела фармако-экономического анализа и лекарственного обеспечения департамента здравоохранения Приморского края

Секретарь:

 

Позднякова Е.Н.

-     главный специалист – эксперт отдела фармако-экономического анализа и лекарственного обеспечения департамента здравоохранения Приморского края

Члены экспертной группы:

Анисимова Е.Б.

-     генеральный директор ООО «О'Вита» (по согласованию)

Коротких Л.А.

-     начальник отдела контроля качества медицинской помощи, лицензирования медицинской и фармацевтической деятельности департамента здравоохранения Приморского края

Пивненко О.М.

-     начальник отдела Управления Росздравнадзора по Приморскому краю (по согласованию)

 

«Судебно-медицинская экспертиза»

 

Председатель:

 

Дирлам Г.Г.

-     врач-судебно-медицинский эксперт ГБУЗ «Приморское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы»

Заместитель председателя:

 

Селюнина Н.В.

-     судебный эксперт-химик ГБУЗ «Приморское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы»

Секретарь:

 

Алексеева Е.С.

-       фельдшер-лаборант ГБУЗ «Приморское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы»

Члены экспертной группы:

Баканович О.Г.

-       старший лаборант ГБУЗ «Приморское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы»

Васильева В.Б.

-       заведующая судебно-биологическим отделением – врач судебно-медицинский эксперт ГБУЗ «Приморское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы»

Кудра Е.А.

-       заместитель начальника ГБУЗ «Приморское краевое бюро судебно-медицинской экспертизы»

 

«Лабораторная диагностика» и «Бактериология»

 

Председатель:

 

Жупанская Т.В.

-       заведующая клинико-диагностической лабораторией ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1», главный внештатный специалист по лабораторной диагностике департамента здравоохранения Приморского края

Секретарь:

 

Шеина Н.В.

-       врач клинической лабораторной диагностики ГБУЗ «Краевая станция переливания крови»

Члены экспертной группы:

Блохина Л.П.

-       заведующая кафедрой лабораторной диагностики КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Жаворонкова О.Б.

-       заведующая клинико-диагностической лабораторией ГБУЗ «Краевая клиническая больницы №2»

Завальнюк С.Г.

-       врач клинической лабораторной диагностики ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1»

Становова Л.И.

-       врач клинической лабораторной диагностики ГБУЗ «Краевая станция переливания крови»

 

«Стоматология»

 

Председатель:

 

Константинов А.В.

-       главный врач ГАУЗ «Краевая стоматологическая поликлиника», главный внештатный стоматолог департамента здравоохранения Приморского края

Заместитель председателя:

 

Прокофьев А.А.

-       главный врач КГБУЗ «Владивостокская стоматологическая поликлиника № 1»

Секретарь:

 

Ванеев А.И.

-       заместитель главного врача КГБУЗ «Владивостокская стоматологическая поликлиника № 1»

Члены экспертной группы:

Андреева Е.В.

-       главный врач ГБУЗ «Краевая детская стоматологическая поликлиника»

Андрейченко М.В.

-       главный врач КГБУЗ «Владивостокская стоматологическая поликлиника № 2»

Бобков Г.М.

-       доцент кафедры хирургической стоматологии и челюстно-лицевой хирургии ГБОУ ВПО «ТГМУ Минздрава России» (по согласованию)

 

«Стоматология ортопедическая»

 

Председатель:

 

Ванеев А.И.

-       заместитель главного врача КГБУЗ «Владивостокская стоматологическая поликлиника №1»

Заместитель председателя:

 

Константинов А.В.

-       главный врач ГАУЗ «Краевая стоматологическая поликлиника», главный внештатный стоматолог департамента здравоохранения Приморского края

Секретарь:

 

Румянцева А.Г.

-       заведующая цикловой методической комиссии по специальности стоматология ортопедическая КГОБУ СПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Члены экспертной группы:

 

 

Мартынова Л.И.

 

-       старший зубной техник КГБУЗ «Владивостокская стоматологическая поликлиника №1»

Проскурня Л.А.

-       врач-стоматолог-ортопед КГБУЗ «Владивостокская стоматологическая поликлиника №1» 

 

«Лечебное дело» и «Скорая и неотложная помощь»
(фельдшера СМП)

 

Председатель:

 

Партин А.П.

-       главный врач ГКУЗ «Территориальный центр медицины катастроф», главный внештатный специалист по медицине катастроф департамента здравоохранения Приморского края

Заместитель председателя:

 

Бондарчук Д.В.

-       заведующий отделением экстренной и планово-консультативной помощи ГКУЗ «Территориальный центр медицины катастроф»

Секретарь:

 

Костылев В.В.

-       заместитель главного врача по организационно-методической работе ГКУЗ «Территориальный центр медицины катастроф»

Члены экспертной группы:

 

Кротенок М.М.

-       заместитель главного врача по медицине катастроф ГКУЗ «Территориальный центр медицины катастроф»

 

Ксенофонтов А.В.

-       главный врач станции КГБУЗ «Станция скорой медицинской помощи г. Спасск-Дальний»

 

Жидков Е.М.

-       заместитель главного врача КГБУЗ «Станции скорой медицинской помощи г. Владивостока»

 

Федейкин А.Н.

-       главный врач КГБУЗ «Станции скорой медицинской помощи г. Уссурийска», главный внештатный специалист по скорой медицинской помощи департамента здравоохранения Приморского края

 

«Лечебная физкультура» и «Медицинский массаж»

 

Председатель:

 

Каминская А.Т.

-       заведующая отделением спортивной медицины врачебно-физкультурного диспансера ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи»

Заместитель председателя:

 

Вершинина Л.Н.

-       заведующая отделением ЛФК врачебно-физкультурного диспансера ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи»

Секретарь:

 

Степанова И.Б.

-       врач-методист ГАУЗ «Краевой клинический центр   специализированных видов медицинской помощи»

Члены экспертной группы:

Зюзина Н.Ф.

 

-       врач отделения ЛФК врачебно-физкультурного диспансера ГАУЗ «Краевой клинический центр   специализированных видов медицинской помощи»

Моисеева М.В.

-       врач по спортивной медицине отделения спортивной медицины врачебно-физкультурного диспансера ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов                                    медицинской помощи»

 

«Физиотерапия»

 

Председатель:

 

Антипенко М.Б.

-       заведующая физиотерапевтическим отделение КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница № 2»

Секретарь:

 

Захарова А.Д.

-       врач физиотерапевт ГБУЗ «Приморская детская краевая клиническая туберкулезная больница»

Члены экспертной группы:

Бровенко Е.Ф.

-       преподаватель физиотерапии КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Пошиванник Е.Н.

-       старшая медицинская сестра ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи»

Сиволап Т.Н.

-       заведующая физиотерапевтическим отделением КГБУЗ «Городская клиническая больница № 4» г. Владивосток

 

«Рентгенология»

 

Председатель:

 

Масанина Т.А.

-       заведующая рентген - радиологическим отделением ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больницы №1», главный внештатный рентгенолог департамента здравоохранения Приморского края

Заместитель председателя:

 

Файзенгер А.Г.

-       заведующий организационно-методическим отделом ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1»

Секретарь:

 

Паращич Т.В.

-       рентгенолаборант ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1»

Члены экспертной группы:

Гунякова Л.П.

-       рентгенолаборант ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница № 1»

Цветкова Т.В.

-       заведующая рентгенологическим отделением ГБУЗ «Краевая детская клиническая больница №1»

Шулятьева Л.Н.

-       заведующая рентгенодиагностическим отделением КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница №1»

 

«Медицинская статистика»

 

Председатель:

 

Вербицкая Г.Н.

-       начальник отдела статистического и экономического анализа здравоохранения ГАУЗ «Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр»

Заместитель председателя:

 

Капран М.А.

-       врач-статистик ГАУЗ «Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр»

Секретарь:

 

Щербакова Т.А.

-       врач-статистик ГАУЗ «Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр»

Члены экспертной группы:

Булдакова И.И.

-       врач-статистик ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи (материнства и детства)»

Перушева Н.А.

-       экономист отдела ОСЭАЗ ГАУЗ «Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр»

Палладова Л.М.

-       врач-статистик ГАУЗ «Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр»

 

«Функциональная диагностика»

 

Председатель:

 

Сарванова Э.А.

-       заведующая отделением функциональной диагностики ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больницы № 1», главный внештатный специалист по функциональной диагностике департамента здравоохранения Приморского края

Секретарь:

 

Беломытцева Е.Р.

-       заведующая отделением функциональной диагностики ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи»

 

Члены экспертной группы:

Латынина М.В.

-       заведующая отделением нейрофизиологии мозга ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи»

Потоцкая М.А.

-       медицинская сестра отделения функциональной диагностики ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больницы № 1»

Пестова Л.В.

-       врач функциональной диагностики ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи»

 

«Диетология»

 

Председатель:

 

Павликова Н.А.

-       главный специалист-эксперт отдела организации медицинской помощи взрослому населению  департамента здравоохранения Приморского края

Заместитель председателя:

 

Бондаренко Л.П.

-       доцент кафедры ФПК и ППС медико-профилактического факультета ГОУ ВПО «ТГМУ Минздрава России» (по согласованию), главный внештатный диетолог департамента здравоохранения Приморского края

Секретарь:

 

Тымчук З.Ф.

-       главный консультант отдела организации медицинской помощи взрослому населению департамента здравоохранения Приморского края

Члены экспертной группы:

Шапкина Л.А.

-       профессор кафедры факультетской терапии ГОУ ВПО «ТГМУ Минздрава России» (по согласованию), главный внештатный эндокринолог департамента здравоохранения Приморского края

Евдокимова Е.Ю.

-       доцент кафедры терапии № 1 (госпитальная терапия) ГОУ ВПО «ТГМУ Минздрава России» (по согласованию)

 

«Сестринское дело»
«Организация сестринского дела»
«Общая практика»

 

Председатель:

 

Полукарова Н.Н.

-       главная медицинская сестра КГБУЗ «Владивостокская поликлиника № 3»

Заместитель председателя:

 

Лада Н.Д.

-       главная медицинская сестра КГБУЗ «Владивостокская городская клиническая больница № 2»

Секретарь:

 

Марченко И.О.

-       главная медицинская сестра ГБУЗ «Приморский краевой наркологический диспансер», главный внештатный специалист департамента здравоохранения Приморского края по сестринскому делу

Члены экспертной группы:

Гонтарь Т.Г.

-       главный специалист - эксперт отдела организации медицинской помощи взрослому населению  департамента здравоохранения Приморского края

Лупарева Е.М.

-       главный консультант отдела координации, подготовки и управления медицинским персоналом департамента здравоохранения Приморского края

Минькова Л.В.

-       главная медицинская сестра ГБУЗ «Краевой наркологический диспансер»

 

«Сестринское дело в педиатрии»
«Лечебное дело» (фельдшера ДШО)
«Организация сестринского дела» (для главных медицинских сестер ЛПУ педиатрического профиля)

 

Председатель:

 

Ибрагимова Е.М.

-       начальника отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения Приморского края

Заместитель председателя:

 

Голоскокова О.М.

-       главный врач КГБУЗ «Владивостокская детская поликлиника № 7»

Секретарь:

 

Чирикова Е.Л.

-       ведущий специалист-эксперт отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения Приморского края

Члены экспертной группы:

Волосова Н.Б.

-       главная медицинская сестра ООО МУ «Доктор ТАФИ» (по согласованию)

Семенова О.А.

-       старшая медицинская сестра отделения кардиологического (детского), кардиохирургического и сосудистой хирургии ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи»

Сверкунова А.А.

-       главная медицинская сестра ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи»

 

«Операционное дело», «Сестринское дело»
(для медсестер отделений хирургического профиля)

 

Председатель:

 

Антонов М.В.

-       главный специалист-эксперт отдела организации медицинской помощи взрослому населению  департамента здравоохранения Приморского края

Секретарь:

 

Малюк Л.В.

-       старшая операционная медицинская сестра операционного блока ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1»

Члены экспертной группы:

Гвоздкова Н.Ф.

-       старшая операционная медицинская сестра операционного блока ГБУЗ «Краевая  клиническая больница № 2»

Кисенкова Ж.А.

-       старшая медицинская сестра операционного блока КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница № 2» 

Константинова М.А.

-       старшая медицинская сестра операционного блока ГАУЗ «Краевой клинический центр специализированных видов медицинской помощи»

Котова А.И.

-       старшая медицинская сестра хирургического отделения № 2 ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1»

Царева В.В.

-       старшая медицинская сестра ортопедического отделения ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1»

 

«Анестезиология и реаниматология»

 

Председатель:

 

Смирнов Г.А.

-       заведующий центром анестезиологии и реанимации ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1», главный внештатный анестезиолог-реаниматолог департамента здравоохранения Приморского края

Заместитель председателя:

 

Бондарчук Д.В.

-       заведующий отделением экстренной и планово-консультативной помощи ГКУЗ «Территориальный центра медицины катастроф»

Секретарь:

 

Белова Н.А.

-       старшая медицинская сестра отделения реанимации и интенсивной терапии КГБУЗ «Владивостокская клиническая больница № 2»

Члены экспертной  группы:

Головкина Т.А.

-       медицинская сестра - анестезист отделения анестезиологии и реанимации ГБУЗ «Краевая клиническая больница №2»

Жмыхов В.С.

-       старший медицинский брат - анестезист ГБУЗ «Приморский краевой онкологический диспансер»

Партин А.П.

-       главный врач ГКУЗ «Территориальный центр медицины катастроф», главный внештатный специалист по медицине катастроф департамента здравоохранения Приморского края

 

«Акушерское дело»

 

Председатель:

 

Несвяченая Л.А.

-       главный специалист-эксперт отдела организации медицинской помощи женщинам и детям департамента здравоохранения Приморского края

Заместитель председателя:

 

Сотниченко С.И.

-       главный врач КГБУЗ «Владивостокский родильный дом №4»

Секретарь:

 

Гайдай Л.А.

-       заведующая дородовым отделением ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1»

Члены экспертной группы:

Ачкасова Л.В.

-       заведующая предметно-цикловой комиссии акушерства и гинекологии КГОБУСПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Погорелова Г.Ф.

-       заместитель главного врача ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница № 1»

Королева Е.С.

-       главная медицинская сестра КГБУЗ «Владивостокский родильный дом №4»

 

«Лечебное дело» (кроме фельдшеров СМП и ДШО)

 

Председатель:

 

Файзенгер А.Г.

-       заведующий организационно-методическим отделом ГБУЗ «Приморская краевая клиническая больница №1»

Заместитель председателя:

 

 

-       преподаватель КГОБУ СПО «Владивостокский базовый медицинский колледж»

Секретарь:

 

Пописташ Л.Н.

-       врач-методист ГАУЗ «Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр»

Члены экспертной группы:

Гниломедова Г.В.

-       заведующая здравпунктом - фельдшер КГБУЗ  «Владивостокская поликлиника № 2»

Пакулова Л.Г.

-       заведующая фельдшерско-акушерским пунктом - фельдшер с. Прохладное КГБУЗ «Надеждинская ЦРБ»

Пономарев В.И.

-       врач-методист ГАУЗ «Приморский краевой медицинский информационно-аналитический центр»

 

«Эпидемиология»

 

Председатель:

 

Симакова А.И.

-       заведующая кафедрой инфекционных болезней ГБОУ ВПО ТГМУ Минздрава России (по согласованию)

Заместитель председателя:

 

Гонтарь Т.Г.

-       главный специалист-эксперт отдела организации медицинской помощи взрослому населению  департамента здравоохранения Приморского края

Секретарь:

 

Боровская Н.А.

-       ассистент кафедры инфекционных болезней ГБОУ ВПО ТГМУ Минздрава России (по согласованию)

Члены экспертной группы:

Клепцова И.П.

-       врач-инфекционист ГБУЗ «Краевая клиническая больница № 2»

Попов А.Ф.

-       профессор кафедры инфекционных болезней ГБОУ ВПО ТГМУ Минздрава России (по согласованию)

Скляр Л.Ф.

-       профессор кафедры инфекционных болезней ГБОУ ВПО ТГМУ Минздрава России (по согласованию)

Туркутюков В.Б.

-       заведующий кафедрой эпидемиологии и ВЭ болезней ГБОУ ВПО ТГМУ Минздрава России (по согласованию)